На Ставрополье судебные приставы приостановили деятельность банно-прачечного комбината

На Ставрополье судебные приставы приостановили деятельность банно-прачечного комбинатаВ Светлограде местный предприниматель открыл в небольшом здании целый комплекс, включающий в себя баню, буфет, магазин, парикмахерскую, прачечную и даже массажный кабинет. Вот только о ремонте здания, надлежащих медицинских справках и соответствующей квалификации персонала он не позаботился, сообщает пресс-служба УФССП России по Ставропольскому краю.
В результате проверки банно-прачечного комбината работники Роспотребнадзора выявили целый ряд нарушений санитарно-эпидемиологических требований, угрожающих жизни и здоровью граждан. В частности, в парикмахерской стены и пол не подвергались обработке дезинфицирующими средствами. Отсутствовал отдельный кабинет для массажа, данная процедура проводилась в рабочем зале парикмахера за деревянной перегородкой.
В буфете наличие паутины и пыли на стенах свидетельствовало о том, что уборка в нем давно не проводилась, а работающая там женщина не имела соответствующих медицинских справок.
Во время судебного разбирательства владелец банно-прачечного комбината свою вину полностью признал и пообещал сделать все возможное для исправления выявленных нарушений.
Судья Петровского районного суда признал предпринимателя виновным в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений и назначил наказание в виде приостановления деятельности сроком на 90 суток. Судебные приставы Петровского районного отдела УФССП России по Ставропольскому краю приняли данное постановление к немедленному исполнению. Выехав по адресу банно-прачечного комбината, они опечатали двери здания, предупредив его владельца об ответственности за неисполнение решения суда.
По словам судебного пристава-исполнителя, в настоящее время предприниматель устранил выявленные нарушения и обратился в суд с ходатайством о досрочном снятии административного наказания.

Теги: ПроисшествияСтавропольесудебныеприставыприостановилидеятельностьбаннопрачечногокомбината

Дата публикации: 15 марта 2013, 15:34

Автор новости: ququs

Просмотров: 339

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников