Операция «Превентив» завершилась на Ставрополье с положительными результатами

Операция «Превентив» завершилась на Ставрополье с положительными результатамиС 1 по 10 марта в крае была проведена оперативно-профилактическая операция «Превентив». Об этом в пятницу сообщило Управление организации охраны общественного порядка Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.
Было создано сто рабочих групп по раскрытию преступлений, предусмотренных статьями «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», «Побои», «Истязание», «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» и «Хулиганство». Кроме того, привлекалось более 200 внештатных сотрудников полиции и представителей общественных формирований.
С гражданами проводились профилактические беседы, направленные на предупреждение и выявление преступлений превентивного характера. Организовано более ста рабочих встреч с представителями органов прокуратуры и суда по выработке единых подходов к практике расследования уголовных дел указанной категории.
В ходе проведения операции «Превентив» территориальными органами МВД России на районном уровне по 164 уголовным делам, возбужденным по преступлениям двойной превенции, установлены лица их совершившие.
В период проведения оперативно-профилактической операции изъято за нарушение правил хранения, ношения, перевозки и сроков перерегистрации 164 единицы оружия, 350 боеприпасов. Задержано 24 лица, находившихся в розыске, из них 16 в федеральном.

Теги: ОбществоОперацияПревентивзавершиласьСтавропольеположительнымирезультатами

Дата публикации: 15 марта 2013, 15:23

Автор новости: caldiz

Просмотров: 320

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников