За ряд преступлений против несовершеннолетней осудили четверых жителей Ставрополя

За ряд преступлений против несовершеннолетней осудили четверых жителей СтаврополяКак сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКР по Ставропольскому краю Екатерина Данилова, краевой суд вынес приговор Михаилу Леонтьеву, Максиму Малышеву, Надежде Мартынюк и девушке 1995 года рождения. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в покушении на совершение насильственных действий сексуального характера и умышленном причинении легкого вреда здоровью.
Следствием и судом установлено, что в мае 2012 года Малышев, Леонтьев, Мартынюк совместно с несовершеннолетней с целью выяснения отношений с 16-летней девушкой, насильно посадили ее в автомобиль и вывезли на окраину Ставрополя, где поочередно избили потерпевшую.
Затем Малышев и Леонтьев попытались совершить в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера, однако довести свой преступный умысел до конца им не удалось из-за ее активного сопротивления. После совершенных преступлений злоумышленники отвезли девушку домой.
Приговором суда Малышеву назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Леонтьеву – в виде 7 лет и 7 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Мартынюк – в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей, несовершеннолетней – в виде обязательных работ сроком на 100 часов.

Теги: ПроисшествияпреступленийпротивнесовершеннолетнейосудиличетверыхжителейСтаврополя

Дата публикации: 15 марта 2013, 14:34

Автор новости: Tatyanka-star

Просмотров: 355

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников