В Ставрополе отмечает юбилей 247-й Кавказский Казачий десантно-штурмовой полк

В Ставрополе отмечает юбилей 247-й Кавказский Казачий десантно-штурмовой полк247-й Кавказский Казачий десантно-штурмовой полк отмечает 40-летие со дня образования. С этой датой командование и личный состав полка поздравил губернатор Валерий Зеренков.
В приветственном адресе на имя командира полка, полковника Сергея Максимова, в частности, говорится:
«Ваша воинская часть прошла славный путь: защита интересов Родины в Афганистане, ликвидация аварии на Чернобыльской АЭС, утверждение мира и порядка в горячих точках Закавказья и Северного Кавказа. Проявленные Вами и Вашими предшественниками мужество и героизм золотыми строками вписаны в историю Воздушно-десантных войск и нашего Отечества.
Для ставропольцев важно, что родной край является домом для прославленной части. Мы гордимся тем, что полк носит название «Казачий» и в его рядах проходят службу наши земляки».
Как гласит история, 18 марта 1973 года была сформирована 21-я отдельная десантно-штурмовая бригада ЗакВО, с 1990 по 1997 год это подразделение являлось отдельной воздушно-десантной бригадой. В 1992-м она была передислоцирована в Северо-Кавказский военный округ, а в 1997-м переформирована в 247-й Кавказский казачий десантно-штурмовой полк в составе 7-й дивизии ВДВ.

Глава края пожелал юбилярам новых успехов в службе России, крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Теги: ОбществоСтаврополеотмечаетюбилейКавказскийКазачийдесантноштурмовойполк

Дата публикации: 15 марта 2013, 17:06

Автор новости: zmei

Просмотров: 616

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников