Полиция провела на Ставрополье оперативно-профилактическую операцию «Розыск»

Полиция провела на Ставрополье оперативно-профилактическую операцию «Розыск»На Ставрополье завершилась межгосударственная оперативно-профилактическая операция «Розыск». Усилия сотрудников полиции были направлены на установление местонахождения лиц, пропавших без вести, а также задержание тех, кто разыскивается по инициативе МВД государств-участников СНГ.
За время операции было задержано 107 преступников. Из них 39 находились в местном, 65 – в федеральном, 3 – в межгосударственном розыске.
Так, оперативники отдела МВД России по Железноводску совместно с коллегами из Главного управления МВД России по Ставропольскому краю задержали 62-летнего уроженца Казахстана. Мужчина находился в межгосударственном розыске за совершение преступления в экономической сфере. Разыскиваемый был задержан и доставлен в полицию.
Свою помощь в розыске преступников оказали и коллеги из министерства органов внутренних дел государств-участников СНГ.
Так, минераловодским отделом полиции с 2012 года разыскивались двое мошенников. В ходе оперативно-профилактической операции сотрудниками органов внутренних дел Республики Казахстан они были задержаны. По данному факту проводится экстрадиционная проверка.
Также за время операции установлено местонахождение 48 лиц, пропавших без вести, в том числе 3 лица, которые находились в розыске за другими субъектами России.
Разыскано 15 несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей или социальных учреждений, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Теги: ПроисшествияПолицияпровелаСтавропольеоперативнопрофилактическуюоперациюРозыск

Дата публикации: 19 марта 2013, 15:56

Автор новости: Trembacit45

Просмотров: 479

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников