Житель Невинномысска обманом приобрел коньяк по стоимости кваса

Житель Невинномысска обманом приобрел коньяк по стоимости квасаВ отдел МВД России по городу Невинномысску поступило заявление о том, что в одном из гипермаркетов неизвестный похитил бутылку дорогостоящего конька.
Установлено, что кражу совершил 21-летний житель Невинномысска. Причем «операцию» по похищению горячительного он провернул необычным способом: взял на полке квас, незаметно вылил содержимое, а потом перелил коньяк в бутылку от этого безалкогольного напитка. На кассе заплатил за квас и вышел из магазина.
Охранники, производя обход магазина, заметили в ведре квас, просмотрели видео с камеры наблюдения, где было видно как неизвестный похищает алкоголь. Сразу же работники гипермаркета вызвали полицию. Сотрудниками уголовного розыска изобретательный воришка был задержан в короткие сроки. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Примечательно, что парень не в первый раз придумывает различные ухищрения, чтобы получить незаконным способом коньяк. Ровно месяц назад предприимчивый молодой человек уже совершил кражу этого же алкогольного напитка в магазине на сумму около 16 тысяч рублей.
Тогда он спрятал похищенное в карманах. Воришка был задержан сотрудниками полиции, возбуждено уголовное дело.
Находясь под подпиской о невыезде, молодой человек решил усовершенствовать способ хищения, однако это не помогло ему избежать ответственности.
В настоящее время уголовные дела объединены в одно производство. В соответствии с уголовным кодексом максимальное наказание, предусмотренное за кражу – лишение свободы на срок от двух до десяти лет, сообщает отдел МВД России по Невинномысску.

Теги: ПроисшествияЖительНевинномысскаобманомприобрелконьякстоимостикваса

Дата публикации: 19 марта 2013, 15:40

Автор новости: wkpo

Просмотров: 492

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников