На чемпионат мира по шахматам среди школьников поедет семилетняя пятигорчанка Эва Степанян

На чемпионат мира по шахматам среди школьников поедет семилетняя пятигорчанка Эва СтепанянЭва Степанян – победительница первенства Ставропольского края и первенства Северо–Кавказского Федерального округа. Но самая престижная награда в коллекции маленькой шахматистки - кубок международного первенства Moscow Open. По итогам этих соревнований она получила первый спортивный разряд и грант на поездку в Грецию на чемпионат мира среди школьников.
- Отличные природные данные - память, зрительная память хорошо развита. Я думаю, у этого ребенка большое шахматное будущее, - отметил тренер-преподаватель ДЮСШОР №3 Лаврентий Гудманов в интервью Первому каналу.
Однако, неординарные достижения Эвы Степанян - в большей степени результат ее недетского трудолюбия. Помимо школы с углубленным изучением английского языка, девочка посещает занятия по хореографии и, конечно, шахматную школу – почти ежедневно, по два часа. И с каждым днем находить интересных соперников для шахматным поединков Эве становится все сложнее.
Сейчас пятигорчанка активно готовится к мировому чемпионату в Греции, который стартует уже через месяц.

Теги: СпортотдыхчемпионатмирашахматамсредишкольниковпоедетсемилетняяпятигорчанкаСтепанян

Дата публикации: 19 марта 2013, 13:16

Автор новости: Ulchik

Просмотров: 382

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников