Прокуратура выявила в крае предприятие, укрывшее от налоговой более 16 миллионов рублей

Прокуратура выявила в крае предприятие, укрывшее от налоговой более 16 миллионов рублейВ Железноводске прокуратура края провела проверку исполнения ЗАО ПМК«Иноземцевская» требований законодательства при реализации краевых целевых программ по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Во время проверки были выявлены факты сокрытия руководством предприятия информации о движении по банковским счетам денежных средств на сумму более 16 миллионов рублей.
По результатам проверки установлено, что в мае 2012 года главным бухгалтером ЗАО ПМК «Иноземцевская», исполняющей обязанности генерального директора общества и осведомленной о наложении налоговыми органами ареста на банковские счета предприятия в связи с задолженностью по уплате недоимки по налогам, приняты меры по открытию нового банковского счета предприятия, последующему переводу поступивших на указанный счет денежных средств в сумме 16 559 тысяч рублей в другую организацию, что в итоге не позволило использовать указанные деньги на погашение имеющейся задолженности по налогам.
В отношении и.о. директора ЗАО ПМК «Иноземцевская» возбуждено уголовное дело по статье «Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов»
Результаты расследования этого уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре края.

Теги: ПроисшествияПрокуратуравыявилакраепредприятиеукрывшееналоговойболеемиллионоврублей

Дата публикации: 19 марта 2013, 12:30

Автор новости: yyqmmw

Просмотров: 346

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников