В Ленинском районе проверены тарифы по каждому дому

В Ленинском районе проверены тарифы по каждому домуНа поручения губернатора и главы администрации Ставрополя Андрея Джатдоева о жестком контроле тарифов немедленно отреагировали территориальные подразделения. В частности, в Ленинском районе по каждому дому в отдельности проведен тщательный мониторинг всех показателей, включенных в тарифы, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.
Анализ позволил выявить пробелы в тарифной политике подрядных и ресурсоснабжающих организаций. По этому поводу в Ленинском районе состоялось расширенное совещание с участием управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций, районных коммунальных служб и советов микрорайонов.
Глава администрации Александр Грибенник призвал руководителей заинтересованных предприятий действовать в строгом соответствии с поручениями Президента России.
- Прислушайтесь к людям, уважаемые коллеги, - призвал он. - Ведь мы с вами наняты жителями на работу, а не наоборот.
Генеральный директор ОАО «СГРЦ» Светлана Фомина предложила управляющим компаниям и ОАО «Ставропольэнергосбыт» провести сверку по оплате за потребленную жителями электроэнергию с учетом сальдовых ведомостей. Кроме того, принято решение разместить на информационных стендах жилых домов подробные данные о структуре планируемых тарифов на 2013 год, направить запрос в региональную тарифную комиссию о формировании тарифов ресурсоснабжающих организаций, а главное, не допускать повышения тарифов более чем на 6%.

Теги: ЭкономикаЛенинскомрайонепроверенытарифыкаждомудому

Дата публикации: 20 марта 2013, 10:34

Автор новости: istihara

Просмотров: 455

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников