За заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве ставропольчанина приговорили к 70 тысячам рублей штрафа

За заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве ставропольчанина приговорили к 70 тысячам рублей штрафаОктябрьский районный суд Ставрополя вынес приговор местному жителю Ивану Баженову. Его обвинили в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба, либо наступления иных общественно опасных последствий.
Преступление было совершено в декабре 2012 года. Обвиняемый, действуя умышлено, сознавая противоправный характер своих действий, с целью дезорганизации деятельности правоохранительных органов и органов власти с мобильного телефона произвел телефонный звонок по каналу «112», сообщив заведомо ложные сведения о заложенном взрывном устройстве в кафе «Сувлаки» по ул. Казачья, 26.
При проверке информации в заведении и на прилегающей к нему территории взрывное устройство обнаружено не было.
Суд назначил Баженову наказание в виде 70 тысяч рублей штрафа в доход государства. Кроме того, с подсудимого взыскан материальный ущерб в пользу УМВД России по Ставрополю, МУП «Водоконал» г. Ставрополя и ФГКУ «3 отряд федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю» - в общей сложности почти пять тысяч рублей.

Теги: Происшествиязаведомоложноесообщениеготовящемсявзрывеставропольчанинаприговорилитысячамрублейштрафа

Дата публикации: 22 марта 2013, 15:32

Автор новости: referi70

Просмотров: 548

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников