В Ставрополе готовы квартиры для переселения 35 семей из аварийного жилья

В Ставрополе готовы квартиры для переселения 35 семей из аварийного жильяКомиссия из представителей администрации Ставрополя и жителей дома №3 по ул. Пржевальского провела осмотр и приемку новых квартир, куда скоро переселятся все обитатели этого аварийного дома.
Расположено новое жилье в доме №75 по улице Доваторцев – в недавно построенной желтой восемнадцатиэтажке. Квартиры здесь уже ждут своих хозяев: в них установлены все двери и окна, побелены потолки, оклеены обои, уложен линолеум, работают приборы освещения и отопления, есть все необходимые коммуникации, на кухне установлена плита и мойка, в ванной – сантехника.
Таким осмотром комиссия осталась довольна. Теперь, после выполнения всех юридических процедур состоится жеребьевка квартир и 35 семей сменят, наконец, свои аварийные 12 «квадратов» на 34 новеньких, благоустроенных кв. метров. По плану этот переезд состоится в апреле.
В этом году администрацией города уже переселено из аварийных домов 39 семей. Всего же в 2013-м сменят свое ветхое жилье на достойное еще 63 семьи, сообщает пресс-служба мэрии.
Напомним, ранее прокуратура Октябрьского района Ставрополя выявила в действиях должностных лиц администрации города нарушения законодательства при реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Прокурор района внес главе администрации города представление об устранении нарушений закона. На данный момент представление удовлетворено.

Теги: ОбществоСтаврополеготовыквартирыпереселениясемейаварийногожилья

Дата публикации: 22 марта 2013, 14:57

Автор новости: tu56yrhs

Просмотров: 889

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников