На капстроительство объектов соцназначения на востоке региона из краевой казны выделили 150 миллионов рублей

На капстроительство объектов соцназначения на востоке региона из краевой казны выделили 150 миллионов рублейВ 2013 году в рамках краевой целевой программы (КЦП) «Социально-экономическое развитие восточных районов Ставропольского края на 2012-2015 годы» на капитальное строительство объектов социального назначения из краевого бюджета выделяется 150 миллионов рублей, что в 2,8 раза превышает объем финансирования на эти цели в прошлом году. Об этом сообщает пресс-служба краевого министерства экономического развития.
К настоящему времени эти средства распределены между муниципальными образованиями Ставропольского края на софинансирование расходов, связанных со строительством, реконструкцией и техническим перевооружением объектов капстроительства социального назначения в рамках реализации КЦП.
Около половины (47%) выделенных бюджетных средств будет направлено на вводные объекты, что позволит в течение 2013 года реконструировать кровлю здания школы в селе Владимировка Левокумского района и здания детских юношеских спортивных школ в селах Кумская Долина Левокумского района и Летняя Ставка Туркменского района, а также построить новый физкультурно-оздоровительный комплекс в селе Дивном Апанасенковского района.
На продолжение уже начатых в прошлые годы работ по капстроительству будет израсходовано около 80 миллионов рублей. Причем большая часть денег выделяется на продолжение строительства школы в селе Серноводском Курского района, начатое в 2008 году. Ввод в эксплуатацию этого учебного заведения, запланированный на 2014 год, позволит дополнительно создать в Курском районе 320 ученических мест. Еще более 20 миллионов рублей будет направлено на продолжение начатых в 2008 году строительных работ по сооружению школы и детского сада в селе Озек-Суат Нефтекумского района.
КЦП «Социально-экономическое развитие восточных районов Ставропольского края на 2012-2015 годы» была утверждена постановлением правительства Ставропольского края в июле 2011 года в целях создания благоприятных экономических и социальных условий для динамичного развития восточных районов края. Общий объем финансирования программы превышает 13 млрд рублей (в том числе за счет средств краевого бюджета – более 310 млн рублей, местных бюджетов – более 16 млн рублей, внебюджетных средств – 12,8 млрд рублей).
Мероприятия программы направлены на развитие конкурентоспособной экономики восточных районов, создание благоприятных условий для привлечения на эти территории инвестиций и развитие социальной инфраструктуры.

Теги: Экономикакапстроительствообъектовсоцназначениявостокерегионакраевойказнывыделилимиллионоврублей

Дата публикации: 22 марта 2013, 13:29

Автор новости: pchela791008

Просмотров: 666

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников