На Ставрополье прошла «Ярмарка молодежных проектов»

На Ставрополье прошла «Ярмарка молодежных проектов»Юные ставропольцы в возрасте от 18 до 22 лет приняли участие в «Ярмарке молодежных проектов», организованной Федеральным агентством по делам молодежи на базе Пятигорского государственного лингвистического университета.
Приоритетные задачи мероприятия - подготовка молодежи для участия в конкурсе молодежных проектов, обучение участников основам проектного мышления и управления проектами, содействие разработке уникальных и перспективных молодежных проектов, а также осуществление предварительного отбора лучших проектов для участия в «Машуке-2013».
В первый день на пленарном заседании ставропольские активисты слушали выступления проректора по формированию социальных компетенций и гражданскому воспитанию Э. Кондраковой, консультанта Федерального агентства по делам молодежи А. Гопу, члена Общественной палаты РФ А. Тлисова, директора Российского центра содействия молодежному предпринимательству А. Горбачева, которые отметили необходимость проведения подобных мероприятий.
Далее все участники были разделены на рабочие группы, в рамках которых эксперты провели мастер-классы «Бюджет проекта и фандрайзинг», «Основы проектного менеджмента», «Презентация проекта и продвижение в СМИ», «Личная эффективность и работа в команде».
Итогом мероприятия стало проведение Конвейера молодежных проектов – уменьшенного аналога защиты проектов, который пройдет на форуме «Машук-2013». Это дало молодым людям возможность выслушать компетентное мнение экспертов, получить навыки презентации своей работы.

Теги: ОбществоСтавропольепрошлаЯрмаркамолодежныхпроектов

Дата публикации: 25 марта 2013, 17:23

Автор новости: Coolextour

Просмотров: 521

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников