На Ставрополье скотокрад прятался от сотрудников полиции в шкафу

На Ставрополье скотокрад прятался от сотрудников полиции в шкафуВ производстве следственного отделения отдела МВД России по Арзгирскому району находится ряд уголовных дел, возбужденных по фактам краж скотопоголовья у местного населения. Так, совсем недавно, у жителя села Родниковского неизвестные злоумышленники украли 49 голов овец на общую сумму 240 тысяч рублей.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к краже скота причастен житель аула Сабан-Антуста Туркменского района, ранее судимый за совершение аналогичного преступления.
В домовладении подозреваемого был произведен обыск, в ходе которого похищенное овцепоголовье было обнаружено и изъято, а позже - возвращено владельцу. Сам вор прятался от сотрудников полиции в вещевом шкафу.
В ходе предварительного следствия дополнительно установлено, что преступник воровал овец вместе со своим братом, также жителем Туркменского района.
Раскрытию преступления способствовала профессионально поведенная экспертиза, благодаря которой стало ясно, что след транспортного средства на месте погрузки похищенных овец, принадлежит автомобилю задержанного.
По данному уголовному делу ведутся необходимые следственные действия, сообщает отдел МВД России по Арзгирскому району.

Теги: ПроисшествияСтавропольескотокрадпряталсясотрудниковполициишкафу

Дата публикации: 25 марта 2013, 15:43

Автор новости: Andrey24810

Просмотров: 715

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников