На Ставрополье прошел открытый аниме-фестиваль «Анимагия»

На Ставрополье прошел открытый аниме-фестиваль «Анимагия»В минувшие выходные на базе Пятигорского государственного лингвистического университета состоялось яркое событие – второй открытый фестиваль японской культуры и анимации «Анимагия», сообщает краевой комитет по делам молодежи.
В первый день фестиваля прошли мастер-классы по рисованию в стиле аниме-педагога Центра творчества «Радуга» города Лермонтова Марии Кондауровой; японскому языку и традициям Японии, а также по созданию собственных анимационных фильмов в домашних условиях директора Молодежного центра Лермонтова Виктории Мирзаевой. Кроме того, были организованы кинопоказы новинок японской аниме-индустрии.
Второй день стал настоящим праздником для любителей косплея – комтюмированного шоу. Участники из Ставрополя, Ессентуков, Пятигорска, Лермонтова, Кисловодска представили костюмы любимых аниме-персонажей, подготовили веселые сценки, песни и танцы.
Зрителям тоже не пришлось скучать. Все желающие успели поучаствовать в конкурсах. В холле расположилась выставка рисунков в стиле аниме, где можно было проголосовать за понравившуюся работу, и конкурс фотокосплея. Самые эффектные костюмы получили призы от спонсора фестиваля.

Теги: ОбществоСтавропольепрошелоткрытыйанимефестивальАнимагия

Дата публикации: 26 марта 2013, 17:05

Автор новости: work78

Просмотров: 584

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников