На Ставрополье заработал Фонд поддержки предпринимательства

На Ставрополье заработал Фонд поддержки предпринимательстваФонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае создан в соответствии с распоряжением краевого правительства в форме некоммерческой организации, единственным учредителем которой выступило министерство экономического развития Ставропольского края, сообщила пресс-служба ведомства.
Основная цель создания Фонда – оказание в режиме «одного окна» целого комплекса услуг, направленных на содействие развитию субъектов малого и среднего предпринимательства в крае.
Как рассказали учредители, Фонд поддержки предпринимательства станет одним из ведущих элементов региональной инфраструктуры поддержки субъектов МСП путем формирования на базе Фонда комплексной системы информационно-аналитической, консультационной и организационной поддержки деятельности субъектов предпринимательства.
Структурными подразделениями Фонда выступят Центр поддержки предпринимательства и Центр координации и поддержки экспортно-ориентированных субъектов МСП. На базе фонда произойдет объединение всех действующих на Ставрополье институтов поддержки предпринимательства (гарантийный и венчурный фонды, фонд микрофинансирования и т.д.) в части оказания консультационных услуг и сопровождения субъектов МСП.
Руководителем Фонда поддержки предпринимательства в Ставропольском крае назначен Сергей Сауткин, имеющий более чем десятилетний опыт работы на руководящих должностях в различных сферах хозяйственной деятельности региона и других субъектов Юга России.

Теги: ЭкономикаСтавропольезаработалФондподдержкипредпринимательства

Дата публикации: 26 марта 2013, 15:41

Автор новости: bixosufd

Просмотров: 602

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников