В 2012 году 31 предприятие получило в лизинг технику при поддержке государства

В 2012 году 31 предприятие получило в лизинг технику при поддержке государстваЗа прошлый год в Ставропольском крае государственная финансовая поддержка при покупке в лизинг дорогостоящей техники была оказана 31 предприятию, которым были предоставлены субсидии на эти цели в общем объеме более 34 млн рублей, сообщили в министерстве экономического развития
Ставропольского края.
Частичная компенсация затрат субъектов малого и среднего предпринимательства при приобретении ими техники в лизинг позволила реализовать на территории Ставропольского края ряд успешных инвестиционных проектов.
Так, ООО компания «Хлеб Ставрополья» (г.Ставрополь) приобрела современную автотранспортную технику, позволяющую минимизировать производственные издержки в процессе оптовой торговли зерновыми и масличными сельхозкультурами. Ускорение выполнения поставок и возможность снижения цены относительно цен конкурентов создаст компании «Хлеб Ставрополья» дополнительные конкурентные преимущества на рынке. На сегодняшний день это предприятие уже добилось преимущества, заняв 277 строчку в отечественном бизнес-рейтинге среди предприятий с аналогичным видом деятельности, которых в целом по России насчитывается более 646 тысяч.
ООО Фирма «Жилье-Комфорт» (г.Пятигорск) в дополнение к уже действующему оборудованию для производства окон ПВХ приобрело в лизинг новейшее оборудование из-за рубежа, что позволит существенно увеличить объемы выпуска оконных блоков.
ООО «Орфей» (г.Ставрополь) с целью увеличения объемов производства полиграфической продукции приобрело дорогостоящую флексопечатную машину, предназначенную для печати этикетки и гибкой упаковки на полиэтилене пониженной и высокой плотности, полипропилене, полиэтиленовому терефталату и бумаге. С запуском нового оборудования ООО «Орфей» увеличит объемы производства до 50 млн оттисков в месяц.

Теги: Экономика2012годупредприятиеполучилолизингтехникуподдержкегосударства

Дата публикации: 27 марта 2013, 08:39

Автор новости: dombay7e

Просмотров: 817

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников