25 семей Ставрополя обратились за новым видом социальной помощи

25 семей Ставрополя обратились за новым видом социальной помощиС начала этого года в Ставрополе появилась такая мера соцподдержки как ежемесячная денежная выплата родителям, которые имеют доход ниже среднего по краю и в которых после 31 декабря 2012 года родится третий или последующий ребенок.
Как сообщили в пресс-службе администрации города Ставрополя, назначается эта выплата семьям, имеющим постоянную регистрацию на территории Ставропольского края и доход на человека ниже величины среднедушевого дохода, сложившегося в крае за девять месяцев года, предшествующего году обращения. На 2013 год среднедушевой денежный доход составляет 15 тысяч 110 рублей 1 копейку.
Сумма выплаты равна размеру прожиточного минимума для детей, который в этом году в Ставропольском крае составляет 6 тысяч 477 рублей в месяц. Выплачивается эта социальная помощь со дня рождения ребенка и до достижения им трех лет.
При этом Ставрополье – единственный регион Северо-Кавказского федерального округа, в котором предоставляется подобная материальная поддержка.
Перечень необходимых документов, которые необходимо собрать для назначения ежемесячной выплаты, невелик: паспорта родителей, свидетельства о рождении всех детей, документы, подтверждающие доходы семьи и ее состав. Сведения о видах доходов семьи представляются ежегодно.
Родителям, зарегистрированным по месту жительства в Ставрополе, необходимо обращаться в управление труда и социальной поддержки населения администрации города Ставрополя по адресу: ул. Ленина, 415 «б», каб. 201. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 56-66-87 и 56-08-41.

Теги: ОбществосемейСтаврополяобратилисьновымвидомсоциальнойпомощи

Дата публикации: 27 марта 2013, 15:42

Автор новости: 1emagcom

Просмотров: 627

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников