В Андроповском районе состоялся круглый стол по проблемам бизнеса

В Андроповском районе состоялся круглый стол по проблемам бизнесаВ Андроповском муниципальном районе состоялся круглый стол с представителями администрации, Торгово-промышленной палаты края, малого и среднего предпринимательства.
В ходе встречи обсуждались проблемы бизнеса, главными из которых являются увеличение тарифов на коммунальные услуги, небывалый рост социальных выплат, недостаточное информирование об изменениях в законодательстве. Актуальным остается вопрос о возможностях обжалования кадастровой стоимости земельных участков. Вице-президент ТПП СК Борис Оболенец познакомил слушателей с приоритетными направлениями Палаты по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства, озвучил предложения по улучшению делового климата в крае. Участников круглого стола заинтересовала информация об услугах в сфере энергосбережения, поддержке стартапов, получении правовой помощи.
На вопросы предпринимателей ответили председатель Третейского суда (арбитража) при ТПП СК, начальник юридического отдела Ольга Стукалова , руководитель обособленного подразделения ТПП СК, дополнительного офиса № 3 в Невинномысске Гаиб Гаджибов.
Собравшиеся пришли к единому выводу: малый и средний бизнес особенно нуждается в крепкой консолидации и постоянном внимании со стороны местной власти.

Теги: ЭкономикаАндроповскомрайонесостоялсякруглыйстолпроблемамбизнеса

Дата публикации: 28 марта 2013, 07:14

Автор новости: Shmidt

Просмотров: 582

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников