В избирательной комиссии Ставропольского края прошел День открытых дверей

В избирательной комиссии Ставропольского края прошел День открытых дверей28 марта в избирательной комиссии Ставропольского края прошел День открытых дверей. Для избиркома края это мероприятие стало уже регулярным и наиболее значимым в работе по повышению правовой культуры учащейся молодежи.
На этот раз возможность поближе познакомиться с деятельностью избирательной комиссии Ставропольского края была предоставлена студентам Ставропольского государственного педагогического института и филиала Российского государственного социального университета.
О структуре, функциях и задачах избирательной комиссии Ставропольского края, о работе каждого структурного подразделения ее аппарата студентам рассказали секретарь комиссии Ольга Мальцева и руководители структурных подразделений аппарата избирательной комиссии Ставропольского края.
Продолжением Дня открытых дверей стала встреча студентов с председателем избирательной комиссии края Евгением Демьяновым.
Из личной беседы с председателем будущие юристы и управленцы узнали о структуре современной российской избирательной системы, ее истории и работе избирательных комиссий всех уровней. Студенты спрашивали о том, как войти в кадровый резерв аппарата комиссии, каким требованиям должен соответствовать кандидат на вакантное место и какими приоритетами пользуется гражданский служащий.
В завершение беседы Евгений Демьянов отметил, что одним из приоритетных направлений работы избирательной комиссии Ставропольского края является работа с молодыми и будущими избирателями и что особое внимание избирательная комиссия края уделяет формированию активной гражданской позиции и повышению интереса к избирательному процессу молодежи.

Теги: избирательнойкомиссииСтавропольскогокраяпрошелДеньоткрытыхдверей

Дата публикации: 28 марта 2013, 15:44

Автор новости: Serega

Просмотров: 802

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников