Руководителя ставропольского предприятия обвинили в хищениии более 16 миллионов рублей

Руководителя ставропольского предприятия обвинили в хищениии более 16 миллионов рублейВ Ставропольском крае направлено в суд уголовное дело в отношении руководителя предприятия, обвиняемого в хищении свыше 16 миллионов рублей, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
Заместитель прокурора Ставропольского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Магомеда Абдулаева. Он обвиняется в совершении четырех преступлений по статье «Мошенничество в особо крупном размере».
По версии следствия, начальник службы безопасности ООО «Зерноэкспорт Инвест СК» Абдулаев руководил и финансово-хозяйственной деятельностью предприятия. При этом, не намереваясь исполнять договорные обязательства, он заключил в 2011 году договоры поставки пшеницы и гороха с тремя коммерческими фирмами на общую сумму в размере 16 миллионов 396 тысяч рублей.
Во исполнение условий сделки на расчетный счет предприятия была перечислена 100% предоплата за сельскохозяйственную продукцию. Однако товар заказчикам не был поставлен. Денежные средства Абдуллаев похитил, распорядившись ими по собственному усмотрению.
Уголовное дело расследовалось Главным следственным управлением МВД России по Ставропольскому краю. После утверждения обвинительного заключения материалы дела направлены в Промышленный районный суд Ставрополя для рассмотрения по существу.

Теги: ПроисшествияРуководителяставропольскогопредприятияобвинилихищениииболеемиллионоврублей

Дата публикации: 29 марта 2013, 14:52

Автор новости: nintkdas

Просмотров: 806

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников