Прокурор незаконно получил от главы администрации Нефтекумья автомобиль и квартиру

Прокурор незаконно получил от главы администрации Нефтекумья автомобиль и квартируНа Ставрополье проводится доследственная проверка по факту превышения должностных полномочий главой администрации Нефтекумского муниципального района Михаилом Товчигречко, сообщает СУ СКР по Ставропольскому краю.
По версии следствия, в декабре 2006 года Товчигречко по устной просьбе бывшего прокурора Нефтекумского района Александра Степанова передал ему в безвозмездное пользование принадлежавший администрации автомобиль «ВАЗ-21104», который Степанов использовал до апреля 2012 года в личных и служебных целях.
Кроме того, Товчигречко на основании заявления Степанова принял незаконное решение о приобретении ему служебного жилья, тогда как в соответствии с законом, прокуроры, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, обеспечиваются жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета. На основании незаконного решения Товчиречко из бюджета муниципального района были выделены 923 тысячи 300 рублей, на которые была приобретена трехкомнатная квартира для предоставления в безвозмездное пользование Степанову и членам его семьи.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Теги: ПроисшествияПрокурорнезаконнополучилглавыадминистрацииНефтекумьяавтомобильквартиру

Дата публикации: 29 марта 2013, 13:41

Автор новости: stxxt22

Просмотров: 666

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников