В Ставрополь прибыл международный автопробег «Наша Великая Победа»

В Ставрополь прибыл международный автопробег «Наша Великая Победа»Международный автопробег «Наша Великая Победа» прибыл в краевой центр, сообщает пресс-служба администрации города. Этот проект, посвященный 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, несколько дней назад стартовал в Севастополе. Ставропольцы встретили участников автопробега митингом у мемориала «Вечная Слава», организованным администрацией города.
Присутствовали на митинге представители правительства и Думы Ставропольского края, администрации и Думы города Ставрополя.
Участники автопробега – представители разных стран СНГ – преодолеют за 48 дней на автомобилях и посредством двух авиаперелетов 25 тысяч километров.
Представители международного проекта привезли с собой масштабную копию Знамени Победы, которая побывает во всех 13 городах-героях, расположенных на территории Украины, Российской Федерации и Белоруссии, а также в 37-ти российских городах воинской Славы.
9 мая эту копию Знамени Победы вынесут на Красную площадь, где и завершится автопробег. По окончании митинга все собравшиеся были приглашены в музей Великой Отечественной войны 1941-1945 годов «Память» для подписания Книги Почетных участников проекта.

Теги: ОбществоСтавропольприбылмеждународныйавтопробегНашаВеликаяПобеда

Дата публикации: 29 марта 2013, 13:01

Автор новости: volnymixail

Просмотров: 686

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников