Более 30 миллионов рублей налогов скрыли директора ставропольской фирмы

Более 30 миллионов рублей налогов скрыли директора ставропольской фирмыПрокуратура Промышленного района Ставрополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Анны Косоговой и Вячеслава Умриха. Они обвиняются в уклонении от уплаты налогов.
По версии следствия, Анна Косогова являлась директором и единственным учредителем пяти обществ с ограниченной ответственностью, которые оказывали бухгалтерские и юридические услуги, а также осуществляли покупку и продажу лома черных металлов.
В декабре 2005 года она предложила Вячеславу Умриха возглавить принадлежащее ей ООО «Март-Мет», основным видом деятельности которого являлась обработка отходов и лома черных металлов.
После назначения на должность руководителя предприятия, Умриха организовал включение в налоговую отчетность финансовых результатов заведомо мнимых сделок, заключенных между обществом с ограниченной ответственностью и частными фирмами Косоговой. Это позволило злоумышленникам уклониться в 2008 году от уплаты налогов на сумму 30 миллионов 484 тысячи рублей.
Расследование уголовного дела находилось на особом контроле прокуратуры Ставропольского края. После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Промышленный районный суд для рассмотрения по существу.

Теги: ПроисшествияБолеемиллионоврублейналоговскрылидиректораставропольскойфирмы

Дата публикации: 01 апреля 2013, 15:31

Автор новости: limusine99

Просмотров: 321

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников