Госавтоинспекция выявила на дорогах Ставрополья более 1000 нетрезвых водителей

Госавтоинспекция выявила на дорогах Ставрополья более 1000 нетрезвых водителейТолько за 2 месяца 2013 года в крае произошло 29 дорожно-транспортных происшествий, причиной совершения которых стало пьянство за рулем, в которых 2 человека погибли и 48 получили ранения. Такие данные приводит отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
С целью предупреждения аварийности по вине пьяных за рулем, краевая Госавтоиспекция с 11 по 31 марта провела спецмероприятия - так называемые сплошные проверки водителей транспортных средств на состояние опьянения. В результате более 1000 водителей в состоянии опьянения были изъяты из транспортных потоков и направлены на медицинское освидетельствование.
В дальнейшем Госавтоинспекцией Ставропольского края будет продолжена подобная практика «сплошных проверок» на дорогах региона по пресечению фактов управления транспортом лицами, находящимися в состоянии опьянения.
В случае если вам станет известна информация о том, что за рулем транспорта будет находиться водитель в нетрезвом состоянии, незамедлительно сообщите об этом в ближайшее подразделение полиции, призывают сотрудники Госавтоинспекции.

Теги: ПроисшествияГосавтоинспекциявыявиладорогахСтавропольяболее1000нетрезвыхводителей

Дата публикации: 01 апреля 2013, 18:52

Автор новости: totje2011

Просмотров: 390

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников