Территорию Всекавказского лагеря проверят энтомологи и кинологи

Территорию Всекавказского лагеря проверят энтомологи и кинологиВ Пятигорске приступили к обустройству территории, на которой уже 8 августа начнет работу Всекавказский молодежный лагерь, сообщает управление по госинформполитике Правительства СК. Напомним, в начале июля было принято решение проводить его не в Кисловодске, а на Комсомольской поляне у склона горы Машук. Это живописное и скрытое от посторонних глаз место показалось организаторам более подходящим.
Подготовку к началу работы лагеря начали с уборки территории от мусора. Одновременно по периметру площадки возводят двухметровый сетчатый забор.
- Как только ограждение будет готово, к работе приступят энтомологи, - сообщил директор Всекавказского молодежного лагеря Максим Абрахимов. - Они выяснят, какие насекомые обитают в данной местности, насколько они безопасны для людей, а люди – для них.
Вслед за энтомологами площадку для проведения лагеря проверят кинологи с собаками. И только после этого здесь поставят палатки, установят компьютерное оборудование, проведут Интернет, обустроят спортзал.
Все работы проходят по графику, поэтому к 8 августа лагерь будет полностью готов к приему участников, заверили организаторы.

Теги: ОбществоТерриториюВсекавказскоголагеряпроверятэнтомологикинологи

Дата публикации: 21 июля 2010, 09:15

Автор новости: admin

Просмотров: 486

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников