В Ставрополе набирают популярность бесплатные юридические клиники при вузах

В Ставрополе набирают популярность бесплатные юридические клиники при вузахПо данным пресс-службы мэрии, с начала этого года в Ставрополе направления на бесплатные консультации в юридические клиники при вузах получили уже 36 человек – ветеранов, инвалидов, многодетных родителей, родителей детей-инвалидов, малоимущих.
Такой проект бесплатной правовой помощи нуждающимся появился в городе в 2011 году. Тогда в ставропольских вузах начали появляться так называемые юридические клиники, где студенты стали консультировать льготников по вопросам применения норм гражданского, семейного, жилищного, трудового, наследственного и административного права, а также оказывать помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера.
Сейчас подобные юридические кабинеты действуют на базе Северо-Кавказского федерального университета, Северо-Кавказского гуманитарно-технического института, филиала Российского государственного социального университета и некоммерческого учреждения «Центр социальных, общественно-политических и криминологических исследований».
Узнать о получении направления в юридические клиники при в этих вузах можно в управлении труда и социальной поддержки населения по осуществлению отдельных государственных полномочий в городе Ставрополе по адресу: ул. Ленина, 415 б, каб. 101. Телефон: 56-54-80.

Теги: ОбществоСтаврополенабираютпопулярностьбесплатныеюридическиеклиникивузах

Дата публикации: 03 апреля 2013, 16:50

Автор новости: kiotinemu19g

Просмотров: 304

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников