Кафе в парках Ставрополя в новом сезоне повысят уровень обслуживания

Кафе в парках Ставрополя в новом сезоне повысят уровень обслуживанияВ комитете муниципального заказа и торговли администрации города прошло совещание по вопросу организации работы летних площадок с оказанием услуг питания, находящихся на территории парков культуры и отдыха «Победа» и «Центральный».
На совещании присутствовали представители администрации потребительского общества «Ставропольские парки культуры и отдыха», руководители расположенных на территории городских парков объектов общественного питания, представители краевого Роспотребнадзора, отдела надзорной деятельности по городу ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, комитета общественной безопасности администрации Ставрополя.
Руководитель комитета муниципального заказа и торговли Алексей Ломанов отметил, что перед предприятиями потребительского рынка стоит задача по созданию комфортных условий для интересного и безопасного отдыха в сочетании с качественным питанием и современным сервисом.
Руководителям предприятий был дан ряд рекомендаций по подготовке летних площадок, расположенных на территории парков к работе в весенне-летний период. Прежде всего, необходимо обустроить площадки легковозводимыми конструкциями, оснастить современным оборудованием, улучшить внешний вид входных зон и выделить игровые зоны для проведения детского досуга. Использование мангалов с открытым огнем - запрещено.
У входа на летнюю площадку должна быть вывеска с наименованием организации, местом ее нахождения и режимом работы. Кстати, рекомендованный режим работы летних площадок - до 23:00, причем использование музыкального сопровождения после 22:00 исключено.
Рекомендовано также разнообразить детское меню по доступным ценам и обеспечить выполнение требований действующего законодательства в части розничной продукции, табачных изделий на территории парков, в том числе лицам, не достигшим 18-летнего возраста.

Теги: ЭкономикаКафепаркахСтаврополяновомсезонеповысятуровеньобслуживания

Дата публикации: 03 апреля 2013, 16:24

Автор новости: gardemarin-70

Просмотров: 304

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников