Ставропольские судебные приставы покоряют спортивные вершины

Ставропольские судебные приставы покоряют спортивные вершиныСудебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов – силовой блок службы, обеспечивающий безопасность не только судей и участников судебных процессов, но и защищающий судебных приставов-исполнителей от посягательств со стороны «недовольных» должников.
Чтобы постоянно быть в форме и боевой готовности, судебные приставы по ОУПДС регулярно сдают зачеты по огневой и физической подготовке, куда входит отработка приемов рукопашного боя, бег, подтягивание, а в конце года — комплексный зачет.
Также ежеквартально сотрудники каждого из отделов судебных приставов края проводят учения и тренировки в зданиях судов по отработке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций: пожара, обнаружения взрывного устройства, попытке освобождения лиц, содержащихся под стражей, или нападения на судью. Во время проведения подобных тренировок обычно задействованы представители различных силовых структур: МЧС, МВД, ФСБ, вневедомственной охраны. Стоимость ж/д билетов для поездки на такие тренировки составляет около 1000 рублей на поездах, занимающие по времени дорогу на сутки.
Наряду с этим, судебные приставы активно принимают участие в спортивных состязаниях, проводимых как на региональном, так и на федеральном уровне.
Так, в феврале этого года работники УФССП России по Ставропольскому краю участвовали в соревнованиях на первенство СРОО «Динамо» по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, которые прошли в Ставрополе. В турнире состязались 10 команд
из различных силовых министерств и ведомств региона.
Команда судебных приставов заняла шестое место, а в личном первенстве в упражнении ПМ-15 Сергей Пляшко завоевал третье место, уступив одно очко спортсменам из ГУВД и УФСБ.
Кроме того, с 26 по 29 марта сотрудники УФССП России по Ставропольскому краю приняли участие в Первенстве СРО Общества «Динамо» по волейболу. Среди соперников судебных приставов выступили команды краевых управлений ФСБ, МВД, ФСИН, ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России, авиационного отряда ФСБ и Голицынского пограничного института ФСБ.
На этом список спортивных мероприятий с участием УФССП России по Ставропольскому краю не заканчивается. В ближайшие три месяца судебные приставы будут соревноваться в 1 отборочном этапе Чемпионата ФССП России по стрельбе из БРСО в Ставрополе.
Затем они отправятся в Республику Ингушетия, чтобы сразиться во владении оружием с коллегами из СКФО, а в случае успешного выступления, выйдут на заключительный этап Чемпионата, который состоится в Хабаровске. По аналогичной схеме пройдут соревнования Чемпионата ФССП России по служебному биатлону и двоеборью: I этап – в Ставрополе, II этап – в Грозном и III – в Самаре.

Теги: СпортотдыхСтавропольскиесудебныеприставыпокоряютспортивныевершины

Дата публикации: 03 апреля 2013, 17:23

Автор новости: trading.eurusd

Просмотров: 424

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников