Выставка работ в технике батик «200% КРАСОТЫ» открывается в Ставрополе

Выставка работ в технике батик «200% КРАСОТЫ» открывается в Ставрополе5 апреля в 17:00 в выставочном зале Ставропольской краевой организации «Союз художников России» состоится открытие выставки работ в технике батик «200% КРАСОТЫ». Выставка работ художниц из Ставрополя и Пятигорска будет работать до 10 мая.
Работы, выполненные в технике росписи по ткани, давно стали популярным дополнением современного интерьера. Изощренно сложные приемы нанесения краски, применяемые в батике, требуют весьма кропотливого труда, отмечают специалисты.
Как сообщили в краевом министерстве культуры, на шелке пятигорских художниц цветы, томно раскрывающие свои лепестки, изящно сплетающие свои стебли, кокетливо взмахивающие своими тычинками и пестиками. В этих работах доминируют нежность перламутра и сияние кармина.
А ставропольские художницы пытаются сохранить в своих работах красоту исходного материала – льна, его специфическую способность отвечать на нанесение краски рождением неповторимых структур, напоминающих растительные формы или природные явления.

Теги: КультуранаукаВыставкаработтехникебатик200КРАСОТЫоткрываетсяСтаврополе

Дата публикации: 04 апреля 2013, 17:01

Автор новости: bikkkk

Просмотров: 334

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников