На Ставрополье жулик попробовал украсть чемодан у адвоката

На Ставрополье жулик попробовал украсть чемодан у адвокатаВ автобусе, что на днях ехал из Ставрополя в Невинномысск, на соседних креслах оказались адвокат и человек, имевший внушительный криминальный багаж. У адвоката же из багажа был только чемоданчик с ноутбуком и документами. Именно он и стал предметом вожделения соседа по автобусу, сообщает «КП».
Время близилось к полуночи, пассажиры придремали. Воспользовавшись покровительством Морфея, жулик схватив заманчивый чемоданчик и преспокойно вышел на первой же остановке Невинномысска и скрылся в проулке.
Вскоре мирно посапывающего адвоката разбудила бдительная пассажирка. Она поинтересовалась,а не с его ли чемоданчиком сейчас выскочил из автобуса тип коварной наружности. Обнаружив пропажу, жертва сна и вора кинулся было и сам искать продажу. Но, как вы догадались — тщетно. Напрасно потеряв время, поникший адвокат явился к стражам порядка.
Но тут защитник закона проявил-таки смекалку. Он вспомнил, что сосед в пути интересовался по телефону, где в Невинке можно найти отель поприличнее. Очевидно приличное место отдыха ему посулил стоявший на полке чемоданчик. Однако отдохнуть в отеле у жулика так и не получилось. Прочесав все городские гостиницы, сотрудники УВД по Невинномысску вскоре задержали любителя дармовых ноутбуков. Им оказался 27-летний житель Нальчика. Следователи уже предъявили ему обвинение по статье «Кража» и посадили под замок. Адвокат, наконец, заполучил чемоданчик обратно, - сообщает пресс-служба ГУВД по СК.

Теги: ПроисшествияСтавропольежуликпопробовалукрастьчемоданадвоката

Дата публикации: 21 июля 2010, 08:54

Автор новости: admin

Просмотров: 435

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников