Общегородская зарядка собрала в Ставрополе около 2 тысяч школьников

Общегородская зарядка собрала в Ставрополе около 2 тысяч школьниковПразднование Всемирного дня здоровья началось в краевом центре с массовой зарядки. Накануне праздника, 5 апреля в 9 часов утра на площади Ленина в стройные ряды и колонны выстроились около 2 тысяч мальчишек и девчонок.
Общегородскую зарядку провели многократная чемпионка мира и Европы Наталья Крыжановская и инструкторы из МБОУ ДОД ДЮСШ №3. С радостью и задором школьники синхронно подпрыгивали, делали наклоны, повороты и другие упражнения, заряжая друг друга и весь город энергией и хорошим настроением.
С приветственным словом к собравшимся выступили глава города Георгий Колягин и первый заместитель главы администрации Иван Ульянченко.
– От всей души поздравляю вас с наступающим Днем здоровья! – произнес Иван Ульянченко. – Сегодня мы традиционно откроем этот праздник общегородской зарядкой. Уверен, что своей бодростью и активностью вы заразите весь город! Что благодаря вашему примеру каждый ставрополец захочет изменить свою жизнь к лучшему: надеть кроссовки и пробежаться на свежем воздухе, взбодрить себя утренней гимнастикой или бросить очередную сигарету. И тогда наш город станет более здоровым и счастливым.
Так же праздничные спортивные мероприятия прошли на территории парка Победы. С приветственным словом к собравшимся обратился глава Промышленного района и депутаты Ставропольской городской Думы. А официальный старт празднику дал руководитель управления физической культуры и спорта администрации города Ставрополя Алексей Крыжановский исполнив сальто.
В программе праздника были соревнования по стритболу, дартсу, бильярду, настольному теннису и шахматам. Причем принять участие могли все желающие горожане, а лучшие из них были награждены памятными медалями и грамотами от организаторов. В общей сложности в спортивных мероприятиях в парке победы приняли участие более тысячи человек.

Теги: СпортотдыхОбщегородскаязарядкасобралаСтаврополеоколотысячшкольников

Дата публикации: 05 апреля 2013, 17:26

Автор новости: LeonSken

Просмотров: 375

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников