В квартирах ставропольчан «прикрутят» отопление

В квартирах ставропольчан «прикрутят» отоплениеС начала апреля в Ставрополе установилась по-настоящему теплая весенняя погода. Практически сразу в администрацию города стали поступать звонки с просьбами отключить центральное отопление в домах. Однако, как сообщает пресс-служба мэрии, спешить с завершением отопительного сезона в городе не будут. По сообщению Гидрометцентра на следующей неделе в Ставрополе ожидается устойчивое понижение температуры: днем до +4, +6 градусов, в ночное время она опустится до 0, +1.
Однако, чтобы жители города не испытывали дискомфорта в отапливаемых квартирах, когда за окном высокие плюсовые температуры, дано поручение управляющим компаниям реагировать на обращения граждан и частично ограничивать подачу тепла на внутридомовых сетях.
Отключить отопление централизовано во всем городе, а потом оперативно включить его, когда на улице похолодает – невозможно, поясняют в ОАО «Теплосеть». Это очень сложный, многоступенчатый технологический процесс, который займет не один день.
Поэтому отопительный сезон в городе завершится ориентировочно 15 апреля. Именно с этого времени в краевом центре ожидается устойчивое повышение среднесуточной температуры.

Теги: Обществоквартирахставропольчанприкрутятотопление

Дата публикации: 05 апреля 2013, 15:09

Автор новости: Tlekhugov

Просмотров: 360

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников