На Ставрополье началась надзорно-профилактическая операция «Отдых»

На Ставрополье началась надзорно-профилактическая операция «Отдых»Надзорно-профилактическая операция «Отдых» стартовала в крае. Цель этой операции - обеспечение безопасности жизни и здоровья ставропольцев в период летней оздоровительной кампании.
В целях укрепления противопожарной защиты, предупреждения пожаров и гибели людей в детских пришкольных оздоровительных лагерях на территории Ставрополья будут проводиться плановые мероприятия по контролю за соблюдением обязательных требований Правил противопожарного режима РФ.
В ходе проведения проверок особое внимание инспекторов надзорной деятельности ГУ МЧС России по Ставропольскому краю будет обращено на наличие и состояние первичных средств пожаротушения, автоматических систем противопожарной защиты, электрических сетей и электрооборудования, огнезащитной пропитки горючих конструкций, организационно-распорядительной документации в области пожарной безопасности, соответствие путей эвакуации из зданий требованиям норм и правил пожарной безопасности, а также на обучение работников объектов летнего отдыха правилам пожарной безопасности.
По итогам проведенных проверок в отношении ответственных лиц объектов, где имеются нарушения, создающие угрозу жизни и здоровью людей, будут приняты меры административного воздействия.
Проверки продлятся до конца сентября, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ставропольскому краю.

Теги: ОбществоСтавропольеначаласьнадзорнопрофилактическаяоперацияОтдых

Дата публикации: 05 апреля 2013, 13:44

Автор новости: programkin

Просмотров: 542

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников