Глава администрации Ставрополя с рабочим визитом посетил детский сад №59

Глава администрации Ставрополя с рабочим визитом посетил детский сад №59Как сообщила пресс-служба мэрии, весну 59-й детский сад Ставрополя (ул. 50 лет ВЛКСМ, 10) встретил совершенно обновленным: там, где раньше к нему примыкал пустой, не облагороженный участок земли, теперь красуется новая пристройка. Вокруг нее уже посажены деревья, установлены детские павильоны, песочницы и качели, завершается благоустройство.
Внутри оборудованы светлые и просторные группы, кабинеты для физкультуры и творчества. Пристройка уже полностью заполнилась ребятами: в феврале–марте сюда пришли около 150 мальчишек и девчонок.
Посмотреть, как здесь обустроились новоселы, приехал глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев.
Сити-менеджер краевого центра посетил кабинеты, посмотрел, как проходит день у дошкольников, который в это время был в самом разгаре. Педагоги детского сада показали главе администрации города один необычный – экспериментальный – кабинет, в котором проходят занятия по изучению национальной культуры, традиций, костюмов, предметов быта, песен и сказок народов Северного Кавказа.
Андрей Джатдоев поинтересовался у педагогов, как идет воспитательный процесс, всего ли хватает новым группам. И от имени администрации подарил воспитанникам обновленного детского сада игрушки, которым дети очень обрадовались.
Визитом глава администрации остался доволен.
– Видно, что пристройка хорошая, строители сработали качественно, – сказал Андрей Джатдоев. – Замечательные, просторные группы, отличная база для развития детей. Теперь дело только за воспитателями, которые должны создать в этих светлых кабинетах атмосферу добра и уюта и воспитать в малышах чувства дружбы, уважения к старшим, тягу к знаниям и любовь к родному городу.
Расширение 59-го детского сада стало одним из многих шагов в решении проблемы с очередью в дошкольные учреждения. Одновременно новая пристройка на 146 мест появилась и в 77-м детском саду, которая в свою очередь уже тоже заполнена детьми.
Благодаря таким мерам и оптимизации площадей только в прошлом году прибавилось более 800 мест для дошкольников, что позволило значительно сократить очередь. Однако постоянный прирост населения Ставрополя сохраняет проблему актуальной. Поэтому администрация города планирует создавать новые места и в дальнейшем.
– Ко Дню края, в мае, мы откроем еще два новых детских сада, – поделился планами Андрей Джатдоев. – Один – на 250 мест в Юго-Западном районе, и второй – на 330 мест в Северо-Западном районе.

Теги: ПолитикаГлаваадминистрацииСтаврополярабочимвизитомпосетилдетский

Дата публикации: 05 апреля 2013, 13:00

Автор новости: valnes

Просмотров: 467

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников