Житель Ставрополя зарабатывал миллионы на незаконной организации азартных игр

Житель Ставрополя зарабатывал миллионы на незаконной организации азартных игрВ Ставрополе возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в организации и проведении азартных игр. По версии следствия, подозреваемый с целью извлечения материальной выгоды организовал проведение азартных игр с использованием игорного оборудования на улице Ленина в Ставрополе.
По информации СУ СКР по Ставропольскому краю, проведенным исследованием финансовой документации был установлен извлеченный доход от игорного бизнеса, который составил свыше 11 миллионов рублей.
Кроме того, в производстве Ставропольского межрайонного следственного отдела находится еще одно уголовное дело в отношении этого мужчины по статьям «Организация и проведение азартных игр» и «Легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления».
По версии следствия, подозреваемый совместно с двумя мужчинами и женщиной организовали проведение азартных игр с использованием игорного оборудования по типу «Казино» в здании, завуалированном под кафе «Кедровица» по улице Кирина в Ставрополе. Извлеченный доход от игорного бизнеса составил более 12 миллионов рублей. На эти деньги организаторы бизнеса приобрели два дорогостоящих автомобиля марки «Bentley Continental Cope», среднерыночная стоимость которого 4,5 миллиона рублей, и «BMW X6», среднерыночная стоимость которого 2 миллиона 800 тысяч рублей. Общая сумма легализации денежных средств, полученных преступных путем, составила 7 миллионов 300 тысяч рублей.
В настоящее время решается вопрос о соединении уголовных дел. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы, а также установление иных лиц, задействованных в организации игорного бизнеса.

Теги: ПроисшествияЖительСтаврополязарабатывалмиллионынезаконнойорганизацииазартных

Дата публикации: 05 апреля 2013, 12:41

Автор новости: Munderistall

Просмотров: 339

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников