На Ставрополье стартовала межрегиональная научно-практическая конференция терапевтов

На Ставрополье стартовала межрегиональная научно-практическая конференция терапевтовВ Пятигорске начала свою работу ІХ Межрегиональная научно-практическая конференция Российского научного медицинского общества терапевтов. В течение двух дней ее участникам предстоит обсудить широкий круг вопросов, интересующих специалистов в области внутренних болезней, сообщает пресс-служба краевого Минздрава.
Конференция нацелена на консолидацию усилий ученых и врачей-практиков в деле диагностики, лечения и реабилитации пациентов с терапевтическими заболеваниями. Предполагается, что каждое из почти 90 запланированных выступлений будет не просто интересным – полезным для практической медицины.
Особое внимание намечено уделить ревматическим болезням. Это связано с тем, что 2013 год для Российского научного медицинского общества терапевтов – год памяти выдающегося советского и российского ревматолога Валентины Насоновой.
Как акцентировали в краевом Минздраве, практическую медицину на форуме представляют не только съехавшиеся со всего края терапевты и врачи общей практики. Участие в конференции гастроэнтерологов, кардиологов, неврологов, хирургов, педиатров, инфекционистов, клинических фармакологов позволяет рассматривать междисциплинарные вопросы, что особенно ценно для врачей первичного звена здравоохранения. В том числе и в плане дальнейшего повышения качества и доступности медицинской помощи населению края.

Теги: МедицинаэкологияСтавропольестартоваламежрегиональнаянаучнопрактическаяконференциятерапевтов

Дата публикации: 05 апреля 2013, 12:13

Автор новости: vovik4444

Просмотров: 674

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников