В Ставрополе следователь-криминалист и водитель СКР попались на коррупции

В Ставрополе следователь-криминалист и водитель СКР попались на коррупцииСледственные органы возбудили уголовное дело в отношении бывшего старшего следователя-криминалиста и водителя отдела криминалистики следственного управления СКР по Ставропольскому краю. Они подозреваются в покушении на мошенничество.
По данным следствия, старший следователь-криминалист предложил родственнику мужчины, подозреваемого в изнасиловании девушки, решить вопрос об отказе в возбуждении уголовного дела за 800 тысяч рублей.
Посредником в передаче денег был водитель отдела криминалистики. При получении части денежных средств в размере 300 тысяч рублей водитель был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
В настоящее время подозреваемому по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
- Следственный комитет России не скрывает факты коррупционного проявления внутри ведомства, - подчеркнули в СУ СКР по краю.- Во всех таких случаях позиция СК России однозначная, жесткая, принципиальная и непримиримая. Вне зависимости от занимаемых должностей, рангов и заслуг сотрудники Следственного комитета, совершившие преступление, несут установленную законом ответственность.

Теги: ПроисшествияСтаврополеследователькриминалистводительпопалиськоррупции

Дата публикации: 06 апреля 2013, 20:14

Автор новости: Rose

Просмотров: 307

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников