Суд обязал комитет городского хозяйства администрации Ставрополя установить ограждение на ул. Лермонтова

Суд обязал комитет городского хозяйства администрации Ставрополя установить ограждение на ул. ЛермонтоваПрокуратура Ленинского района Ставрополя провела проверку по обращениям граждан о неисполнении требований законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения, об автомобильных дорогах и дорожной деятельности администрацией Ставрополя.
Проверкой с привлечением сотрудников Отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Ставрополю выявлена необходимость установки на участке по ул. Лермонтова в районе дома №172, протяженностью 146 метров, удерживающего дорожного ограждения. На основании требований «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств», дорожные ограждения устанавливаются на насыпи высотой от 2 до 5 метров при расстоянии между бортовым камнем и бровкой земляного полотна не более 10 метров.
Прокуратурой района в Ленинский районный суд Ставрополя направлено исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц об обязании комитета городского хозяйства администрации города в течение 2 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу в соответствии с нормативными требованиями оборудовать указанный участок дороги.
Решением Ленинского районного суда Ставрополя исковые требования прокуратуры района удовлетворены в полном объеме.
Исполнение решения суда взято на контроль прокурором Ленинского района Ставрополя.

Теги: ОбществообязалкомитетгородскогохозяйстваадминистрацииСтаврополяустановитьограждениеЛермонтова

Дата публикации: 10 апреля 2013, 09:16

Автор новости: southveter

Просмотров: 350

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников