В Ставрополе заключили под стражу сотрудника УФСКН, подозреваемого в мошенничестве

В Ставрополе заключили под стражу сотрудника УФСКН, подозреваемого в мошенничествеСледственным отделом по Промышленному району Ставрополя продолжается расследование уголовного дела в отношении старшего оперуполномоченного по особо важным делам 2 отдела службы по контролю за легальным оборотом наркотиков Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Ставропольскому краю. Он подозревается в двух фактах мошенничества, сообщает старший помощник руководителя следственного управления СКР по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.
По версии следствия, в сентябре 2012 года старший оперуполномоченный в ходе проводимого оперативно-розыскного мероприятия возле одного из развлекательных заведений в Ставрополе задержал мужчину, который, согласно протоколу медицинского освидетельствования, находился в состоянии одурманивания, вызванного наркотическими веществами.
После назначения судом мужчине наказания в виде административного штрафа сотрудник УФСКН ввел его в заблуждение относительно имеющихся оснований для возбуждения в отношении него уголовного дела по факту незаконного оборота наркотических средств. С целью избежания уголовной ответственности злоумышленник предложил потерпевшему приобрести в кредит мобильный телефон «IPone 5» стоимостью 56,5 тысячи рублей и передать ему в безвозмездное пользование. Согласно достигнутой договоренности вечером потерпевший приобрел в кредит мобильный телефон и передал его подозреваемому.
Кроме того, в декабре 2012 года, подозреваемый, в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия, ввел в заблуждение мужчину относительно имеющихся оснований для возбуждения в отношении него уголовного дела по факту незаконного оборота наркотических средств. С целью избежания уголовной ответственности, злоумышленник предложил потерпевшему передать ему сумму в размере 160 тысяч рублей.
После получения второй части вознаграждения, при попытке задержания подозреваемого, последний оказал сопротивление и скрылся с места происшествия.
В настоящее время по ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Теги: ПроисшествияСтаврополезаключилистражусотрудникаУФСКНподозреваемогомошенничестве

Дата публикации: 09 апреля 2013, 14:05

Автор новости: DassarZ

Просмотров: 291

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников