Пожизненный срок получил педофил и убийца из Пятигорска Владимир Амбарцумов

Пожизненный срок получил педофил и убийца из Пятигорска Владимир АмбарцумовСегодня, 10 апреля, завершились слушания по уголовному делу в отношении Владимира Амбарцумова. Он признан виновным в насильственных действиях сексуального характера, изнасиловании и убийстве.
В суде установлено, что 23 июля 2012 года Амбарцумов, встретив на улице 9-летнюю Анну Прокопенко, представился торговым представителем косметической фирмы и предложил ей заработать деньги. Для этого он позвал девочку пройти с ним в офис фирмы, а сам завел ребенка в лес возле горы Машук, где изнасиловал и совершил с нею иные насильственные действия сексуального характера. После чего задушил девочку и спрятал тело в том же лесу, накрыв его фрагментами шифера.
Кроме того, в ходе следствия установлены дополнительные факты преступной деятельности Амбарцумова. В частности, 3 июля 2012 года он уговорил молодую девушку употребить наркотическое средство, приведя ее тем самым в беспомощное состояние. После этого он изнасиловал ее и совершил в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера.
А в сентябре 2004 года под предлогом оказания помощи в связи с утечкой канализационных вод в санузле, зашел в одну из квартир и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении находившейся там без родителей 12-летней девочки.
Государственный обвинитель проявил активную наступательную позицию, были получены и представлены суду дополнительные доказательства, необходимость в которых возникла в процессе рассмотрения дела, неоспоримо свидетельствовавшие о виновности подсудимого.
Наряду с этим было тщательно исследовано психическое состояние Амбарцумова и собран характеризующий материал на него. В частности, амбулаторная сексолого-нарколого-психиатрическая экспертиза установила, что он является вменяемым и имеет склонность к педофилии.
Учитывая всю совокупность представленных доказательств, суд согласился с позицией гособвинителя. Приговором Ставропольского краевого суда Амбарцумову назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Кроме того, с него взыскана компенсация морального вреда в пользу матери потерпевшей в размере 1 миллиона рублей.

Теги: ПроисшествияПожизненныйсрокполучилпедофилубийцаПятигорскаВладимирАмбарцумов

Дата публикации: 10 апреля 2013, 11:09

Автор новости: aeroplan87

Просмотров: 281

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников