Глава администрации Ставрополя вручил медаль «Непокоренные» бывшим узникам концлагерей

Глава администрации Ставрополя вручил медаль «Непокоренные» бывшим узникам концлагерейВ администрации города Ставрополя прошло награждение бывших несовершеннолетних узников концлагерей, приуроченное к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей. По данным пресс-службы мэрии, в краевом центре проживает 76 человек, которые, будучи детьми, испытали на себе все ужасы фашистских застенок.
В этом году администрация Ставрополя и городской Совет ветеранов приняли совместное решение в знак уважения и памяти отметить этих людей серебряной наградой «Непокоренные».
На торжественном собрании глава администрации Андрей Джатдоев вручил медаль первым 11 ветеранам – Виктору Козаченкову, Антонине Грозиной, Анатолию Деренскому, Тамаре Джанибековой, Николаю Замораеву, Лидии Коломиец, Михалине Кудин-Ясак, Александру Курьянову, Таисии Прилепиной, Нине Шульге и Марии Ягло.
– Невозможно даже представить, через что пришлось пройти вам в детстве, в ту пору, которая обычно полна оптимизма и светлых надежд, – обратился к награжденным Андрей Джатдоев. – Но, не смотря на пережитое, сегодня здесь собрались люди жизнелюбивые, несломленные, непокоренные. Мы преклоняемся перед вашим мужеством и от всей души желаем здоровья и счастья вам и вашим близким, мира вашим домам. Спасибо вам, дорогие ветераны. И с наступающим Днем Победы!
В ближайшие дни медали будут вручены всем бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей. Тех ветеранов, которым тяжело самостоятельно передвигаться, главы районов наградят на дому.

Теги: ОбществоГлаваадминистрацииСтаврополявручилмедальНепокоренныебывшимузникамконцлагерей

Дата публикации: 11 апреля 2013, 15:05

Автор новости: andreychevamsy

Просмотров: 295

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников