Сотрудники полиции задержали одного из чеченцев, причастных к гибели Николая Науменко

Сотрудники полиции задержали одного из чеченцев, причастных к гибели Николая Науменко11 апреля в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции края и СКФО задержан причастный к совершению резонансного преступления на территории Невинномысска Магомед Акаев, сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.
6 декабря 2012 года в Невинномысске возле диско-бара «Зодиак» произошла драка между двумя молодыми людьми, во время которой 27-летний уроженец Чеченской Республики Висхан Акаев нанес 25-летнему жителю Кочубеевского района Николаю Науменко несколько ножевых ранений. В результате пострадавший скончался во время операции в городской больнице.
Однако отказ от содействия и помощи правоохранительным органам свидетелей происшествия позволил подозреваемым скрыться. 7 декабря постановлением следователя Акаев был объявлен в розыск вместе со своим братом 1988 года рождения - Магомедом Акаевым, помогавшим Висхану.
Оперативными сотрудниками был реализован комплекс мероприятий на территории нескольких субъектов Российской Федерации. Начальник и руководство Главного управления МВД России по Ставропольскому краю провели ряд встреч, основная цель которых - представить объективную информацию о произошедшем преступлении и мероприятиях, направленных на его раскрытие, привлечении общественности к розыску подозреваемых. В рамках данных мероприятий была проведена встреча с родственниками подозреваемых в МВД России по Чеченской Республике.
В четверг утром в ходе проверки поступившей информации сотрудниками Главного управления МВД России по Ставропольскому краю и СКФО были проведены оперативные мероприятия на территории Чеченской Республики. В результате грамотно спланированных и проведенных действий оперативными сотрудниками был задержан один из подозреваемых – Магомед Акаев.
Задержанный будет сопровожден на территорию Ставропольского края для осуществления дальнейших следственных мероприятий.

Теги: ПроисшествияСотрудникиполициизадержалиодногочеченцевпричастныхгибелиНиколаяНауменко

Дата публикации: 11 апреля 2013, 14:03

Автор новости: strob593

Просмотров: 320

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников