В Ставрополе прошло открытое первентсво по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри

В Ставрополе прошло открытое первентсво по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантриВ Ставрополе в районе урочища родника «Корыта» в Мамайском лесу прошло открытое первенство и чемпионат города по велоспорту в дисциплине маунтинбайк – I этап открытого кубка «Велокавказ». Организатором выступила краевая общественная организация «Велокавказ» при поддержке управления физической культуры и спорта администрации Ставрополя.
Как сообщила пресс-служба администрации города, в первых соревнованиях нового сезона приняли участие более 120 спортсменов из Ставрополя, Ставропольского и Краснодарского краев. Самому младшему участнику было всего четыре с половиной года.
Гонки проходили в шести категориях: «Дети», «Новички», «Младшие юноши – девушки», «Старшие юноши – юниоры», «Элита» и «Мастерс».
Организаторы подготовили специальные трассы с учетом подготовки спортсменов. Наибольшее внимание привлекли гонки в категориях «Элита» и «Мастерс». В «Мастерс» ставропольчанин Евгений Шевлюгин занял 2 место.
Атмосфера на открытии сезона царила творческая и очень дружная: велогонки сопровождались музыкой ставропольской барабанной группы «Дум Тек», клуб «Ветер перемен» порадовал гостей чайной церемонией, а по завершении соревнований участников и зрителей ждали приготовленный на костре борщ «Велокавказский», узвар и другие угощения.

Теги: СпортотдыхСтаврополепрошлооткрытоепервентсвомаунтинбайкудисциплинекросскантри

Дата публикации: 11 апреля 2013, 11:47

Автор новости: news721

Просмотров: 292

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников