На Ставрополье за два дня произошло несколько ДТП с летальным исходом

На Ставрополье за два дня произошло несколько ДТП с летальным исходомВ Предгорном районе 7 апреля около 23:30 при выезде из п. Ясная Поляна в сторону федеральной автодороги «Минеральные Воды-Кисловодск» водитель автомобиля «Volvo» сбил идущего по обочине дороги во встречном направлении пешехода и скрылся с места ДТП. Пешеход от полученных травм скончался на месте трагедии.
В настоящее время водитель «Volvo» задержан, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека». Расследование дела находится на контроле в прокуратуре Предгорного района.
В Александровском районе 9 апреля в 22:30 на 51 км автодороги «Ставрополь-Александровское-Минеральные Воды» житель Ставрополя, управляя автомобилем «ВАЗ–21099», не справился с управлением и врезался в металлический отбойник, в результате чего скончался на месте.
В Грачевском районе 9 апреля в около 6:00 на автодороге «Астрахань-Элиста-Ставрополь» в районе п. Ямки водитель автомобиля «ВАЗ-2103» при обгоне автомобиля «Камаз» выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2108». В результате ДТП водитель «ВАЗ-2103» скончался на месте, а двое его пассажиров и водитель автомобиля «ВАЗ-2108» госпитализированы в ЦРБ с травмами различной степени тяжести.
В Шпаковском районе 9 апреля в 9:55 водитель «ВАЗ-21093» на 3 км дороги «Северный обход Ставрополь» со стороны с. Надежда в сторону автодороги «Ростов-на-Дону-Ставрополь» не справился с управлением, выехал на полосу предназначенную для встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «Камаз-55111». В результате ДТП водитель «ВАЗ-21093» от полученных травм скончался на месте, его пассажир госпитализирован в больницу.
По данным фактам проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и решении вопроса о возбуждении уголовных дел, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Теги: ПроисшествияСтавропольепроизошлонескольколетальнымисходом

Дата публикации: 11 апреля 2013, 09:57

Автор новости: valnes

Просмотров: 452

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников