Ставропольская делегация ознакомилась с передовым опытом на выставке «HANNOVER MESSE-2013»

Ставропольская делегация ознакомилась с передовым опытом на выставке «HANNOVER MESSE-2013»Делегация Ставропольского края во главе с губернатором Валерием Зеренковым продолжает активную работу на крупнейшей международной выставке «HANNOVER MESSE-2013», сообщила пресс-служба главы региона.
Ставропольцы приняли участие в бизнес-саммите, посвященном инвестиционной привлекательности российских регионов. Двумстам представителям немецкого бизнеса был представлен доклад о природных богатствах Ставрополья, развитии инфраструктуры края, налоговых льготах и создании других комфортных условий для работы инвесторов.
Серьезную заинтересованность представленными разработками в сфере нано-технологий и авиационной промышленности края выразил министр экономики и технологий ФРГ, вице-канцлер Филипп Реслер. Ставропольский «Нанотех» презентовал вице-канцлеру выращенный в крае искусственный сапфир.
Желание посетить край и ознакомиться с его туристическим и промышленным потенциалом выразил профессор Райнер Линднер - исполнительный директор Восточного комитета экономики Германии, который курирует связи с восточными территориями, в том числе Россией.
Намерение побывать на Ставрополье в ходе выставки выразил и Крис Бэнгл – знаменитый дизайнер, известный своей службой на посту главного дизайнера BMW Group.
В рамках работы выставки «HANNOVER MESSE-2013» делегация Ставрополья совершила деловую экскурсию на судостроительную верфь в городе Бремене, где ознакомилась с организацией бизнеса, системой контроля качества, культурой современного производства.
- Участие в международных форумах такого масштаба краю необходимо. Для качественного развития экономики нам нужно постоянно держать руку на пульсе мировых тенденций, изучать спрос и предложения, существующие на рынках, быть в курсе международных оценок качества и им соответствовать. Только так мы сможем сделать бренд Ставропольского края востребованным в странах Европы и мира, - подчеркнул губернатор края Валерий Зеренков.

Теги: РоссиимиреСтавропольскаяделегацияознакомиласьпередовымопытомвыставкеHANNOVERMESSE2013

Дата публикации: 11 апреля 2013, 16:58

Автор новости: iculap

Просмотров: 242

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников