В краевом главке МВД обсудили вопросы обеспечения безопасности на майские праздники

В краевом главке МВД обсудили вопросы обеспечения безопасности на майские праздники12 апреля заместитель начальника Главного управления МВД России по Ставропольскому краю – начальник полиции генерал-майор полиции Юрий Алтынов провел совещание с руководителями подразделений края. На повестке дня – готовность всех служб органов внутренних Ставрополья к предстоящим майским праздникам.
С учетом значимости и масштаба мероприятий Главным управлением во взаимодействии с сотрудниками ФСБ, прокуратуры, органами государственной и муниципальной власти края принимается комплекс мер по обеспечению общественного порядка в период подготовки и проведения предстоящих праздников.
Полиция края будет работать в усиленном режиме еще до наступления торжественных мероприятий. Сотрудники полиции будут нести службу с применением спецсредств и служебных собак, сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.
Жесткие требования будут предъявляться к владельцам торговых точек, реализующих алкогольную продукцию. В праздничные дни продажа спиртного в местах массового скопления людей, а также на прилегающих территориях будет запрещена.
В преддверии празднования Пасхи руководителями органов внутренних дел края будут проведены рабочие встречи со священнослужителями и смотрителями кладбищ. Уточнены программы проведения всех мероприятий, также определён порядок входного контроля на объекты.
Стоит отметить, что пристальное внимание будет уделяться обеспечению безопасности дорожного движения. Усиленные наряды ДПС будут круглосуточно патрулировать автодороги края.

Теги: Обществокраевомглавкеобсудиливопросыобеспечениябезопасностимайскиепраздники

Дата публикации: 12 апреля 2013, 16:57

Автор новости: sasasa

Просмотров: 348

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников