В Пятигорске гендиректора компании по комиссионной продаже автомобилей задержали за мошенничество

В Пятигорске гендиректора компании по комиссионной продаже автомобилей задержали за мошенничествоСотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городской полиции заинтересовались деятельностью фирмы по продаже автомобилей «Сток-авто» после того, как к ним стали обращаться клиенты организации. Согласно договору предприятие должно было реализовать предоставленные машины и в течение месяца выплатить комитентам деньги, однако взятые на себя обязательства фирма не выполняла, сообщает отдел МВД России по Пятигорску.
На сегодняшний день, по словам заместителя начальника ОЭБ и ПК пятигорского отдела МВД Александра Лысенко, выявлено около 40 подобных фактов. Сумма ущерба по каждому из них более чем внушительная – от 500 тысяч до двух миллионов рублей.
В настоящее время генеральный директор организации задержан, его заместитель находится под подпиской о невыезде. В отношении них возбуждено уголовное дело. За мошенничество в особо крупном размере им грозит до десяти лет лишения свободы.
Полицейские полагают, что пострадавших от действий недобросовестных предпринимателей могло быть больше. С заявлениями можно обратиться в отдел внутренних дел Пятигорска по телефонам (8793) 33-13-19 или 02.

Теги: ПроисшествияПятигорскегендиректоракомпаниикомиссионнойпродажеавтомобилейзадержалимошенничество

Дата публикации: 12 апреля 2013, 11:53

Автор новости: skydiver65

Просмотров: 373

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников