Жителю Ставрополья грозит срок за продажу арестованного имущества

Жителю Ставрополья грозит срок за продажу арестованного имуществаСудебным приставом Предгорного районного отдела УФССП России по Ставропольскому краю возбуждено сразу два уголовных дела в отношении должника за растрату арестованного имущества.
Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Ставропольскому краю, житель Ставрополья не смог вовремя рассчитаться по кредитному договору с банком «Хоум Кедит» и «Альфа-банк», задолжав в общей сложности более пятидесяти тысяч рублей.
Сначала в службу судебных приставов с исполнительным листом обратились представители одного банка, а затем и другого, требуя принудительно взыскать сумму долга с гражданина.
В связи с тем, что неплательщик уклонялся от выплаты задолженности, игнорируя сроки для добровольного погашения, судебные приставы, арестовали, принадлежащий ему скутер, ноутбук, телефон и другую технику.
Арестованную собственность оставили должнику на ответственное хранение, предупредив его об уголовной ответственности, предусмотренной
ч. 1 ст. 312 УК РФ (незаконные действия в отношении арестованного имущества). Тем не менее, зная о последствиях, неплательщик продал арестованную технику на местном рынке.
Когда судебные приставы в очередной раз посетили должника, чтобы проверить сохранность имущества, то обнаружили, что у него в доме нет
ни одного арестованного предмета.
По данному факту дознавателем службы судебных приставов проведена проверка и принято решение о возбуждении в отношении мужчины уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 312 УК РФ. Так как должник продал имущество, арестованное в рамках двух исполнительных производств, то и уголовных дел в отношении него возбуждено два.
В настоящее время материалы уголовных дел вместе с обвинительными актами направлены в районную прокуратуру для вынесения обвинения.

Теги: ПроисшествияЖителюСтавропольягрозитсрокпродажуарестованногоимущества

Дата публикации: 15 апреля 2013, 10:09

Автор новости: giuseppecole80

Просмотров: 298

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников