Акция «ЗАГС идет в роддом» проходит в течение месяца на Ставрополье

Акция «ЗАГС идет в роддом» проходит в течение месяца на СтавропольеНа Ставрополье в течение апреля проходит акция «ЗАГС идет в роддом», сообщает краевое Управление ЗАГС. Работники органов ЗАГС края проводят торжественную регистрацию рождения детей непосредственно в родильных домах с вручением родителям новорожденного первого документа на ребенка – свидетельства о рождении.
Так, на минувшей неделе в родильных домах края помимо первого документа, подарков и поздравлений, каждому малышу вручили «Письмо в будущее», подписанное губернатором Ставрополья Валерием Зеренковым. Такие письма получили счастливые родители более 100 новорожденных.
Наряду с работниками органов ЗАГС в мероприятии приняли участие главы муниципальных образований края, депутаты и представители общественности.
Как отмечают в Управлении ЗАГС Ставропольского края, цель акции – пропаганда и укрепление семейных ценностей, поэтому неслучайно участие в ней широких слоев общественности региона.
Также отмечается, что по итогам I квартала 2013 года зарегистрировано 8 493 рождений - ровно на 125 малышей больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Теги: ОбществоАкцияЗАГСидетроддомпроходиттечениемесяцаСтаврополье

Дата публикации: 15 апреля 2013, 15:22

Автор новости: masternews

Просмотров: 330

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников